Вихревые теплогенераторы

В вихревом теплогенераторе /21/ вода подается мощной струей по касательной к трубе. На оси вращения, как известно, ускорение стремится к бесконечности, и неизбежен разрыв сплошности жидкой среды, ведущей к образованию кавитации в приосевой зоне. В РКК "Энергия" были проведены испытания вихревого теплогенератора, выполненного из прозрачного материала. Наблюдалась слоистая конструкция вращающейся жидкости – с прослойками пара, а также свечение зоны кавитации, что говорит о распаде воды с испусканием фотонов, что соответствует изложенной теории. Коэффициент избыточной мощности, по данным фирмы "ЮСМАР", выпускающей вихревые теплогенераторы серийно, колеблется в пределах 1,5…5,0. Однако, с некоторых пор измерения баланса тепловой энергии показали, что вихревые теплогенераторы не дают избыточной энергии и работают как обычные ТЭНы (электрические нагреватели) с коэффициентом полезного действия, близким к единице.

Рассмотрение конструкции теплогенератора согласно патенту /21/ показало, что осевая зона занята перфорированной трубкой меньшего диаметра, предназначенной для усиления циркуляции воды в трубе по направлению к струйному закручивающему участку. На стенках трубок и большой и малой скорость воды равна нулю, а между ними изменяется по некоторой эпюре с максимумом. Как видно, условие стремления к бесконечности на оси вращения – утрачено, а вместе с ним и возможность образования режима кавитации. Видимо, это усовершенствование – перфорированная трубка – ликвидировало самую суть кавитационного теплогенератора. Поэтому автор не мог повторить режим получения избыточной мощности. Вот вам роль теории: без теории практика слепа, а без практики теория мертва – эта истина еще раз подтвердилась.








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 891;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.