Налогообложение предприятий

 

При осуществлении деятельности на территории Хабаровского края в бюджет уплачиваются налоги, сборы и платежи, установленные законодательством Российской Федерации, законодательством края и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. При перемещении товаров через таможенную границу уплачиваются таможенные пошлины и налоги в соответствии с таможенным законодательством Российской Федерации.

Отношения по установлению и уплате налогов, а также права и обязанности участников этих правоотношений регулирует законодательство о налогах. Принципы построения налоговой системы являются общими для всей территории России и определяются в части первой Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ).

Налоги и сборы устанавливаются на основе принципа равенства для всех. Не допускается установление особых условий, дифференцированных налоговых ставок и льгот в зависимости от формы собственности или места происхождения капитала. Налоги и сборы не могут нарушать единое экономическое пространство Российской Федерации, препятствовать экономической деятельности.

При установлении налогов определяются налогоплательщики и элементы налогообложения: объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые ставки, порядок расчета налога, порядок и сроки его уплаты. В необходимых случаях налоговым законодательством предусматриваются налоговые льготы и основания для их использования.

 








Дата добавления: 2015-04-29; просмотров: 773;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.