Копирование с помощью команд группы Буфер обмена или контекстного меню.

Для копирования с помощью команд группы Буфер обмена необходимо: выделить ячейку или блок ячеек, подлежащих копированию; выбрать команду Копировать. Вокруг выделенной ячейки появляется мерцающий контур; выделить начальную ячейку, куда будут копироваться данные; выбрать команду Вставить; выбрать подходящую команду из отобразившегося меню.

Копирование с помощью мыши.Для копирования содержимого ячеек, содержащих текстовую информацию или формулы с абсолютными адресами данных, выделите с помощью мыши ячейку или блок ячеек, подлежащих копированию, нажмите и удерживайте клавишу Ctrl, перетащите выделенные ячейки на новое место, отпустите кнопку мыши, а затем отпустите кнопку Ctrl.

Для копирования формул, содержащих ссылки на ячейки с относительными или смешанными адресами, следует воспользоваться командой Вставить, Специальная вставка: выделите копируемые ячейки; укажите место вставки; введите команду Вставить, Специальнаявставка из группы Буфер обмена и щелкните по кнопке Вставить связь. В этом случае в формуле сохраняются ссылки на ячейки, содержащие данные. При изменении данных в ячейках автоматически будут меняться значения в ячейках источника данных и в ячейках назначения.

Оформление таблицы.Для оформления таблицы: обрамления, заливки цветом – можно воспользоваться вкладками Граница и Заливка окна диалога Формат ячеек или одноименными кнопками в группе Шрифт вкладки Главная. Можно воспользоваться также командами Форматировать как таблицу и Стили ячеек из группы Стили вкладки Главная.








Дата добавления: 2015-04-03; просмотров: 964;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.