Замечание о комплексном применении аминокислот

Есть основания считать, что при комбинировании глютамина, аргинина, орнитина и лизина достигается синергический эффект. Медицинский директор Международного института долголетия в Монклере (штат Нью-Джерси) Винсент Джампапа длительное время отслеживал благотворные эффекты, оказываемые этими агонистами ГР на сотни людей, страдающих возрастным дефицитом гормона роста. Основываясь на своих исследованиях, он рекомендует начинать принимать агонисты ГР в порядке их эффективности. Комплекс его новичков складывается из 2 г аргинина, 2 г орнитина, 1 г лизина и 1 г глютамина. Это оказывает эффект от минимального до умеренного, после чего дозы всех четырех компонентов увеличиваются по 2 г за раз. "Таким образом достигается заметное повышение секреции ГР", — говорит он.

Комбинация глютамина, аргинина и лизина повышает уровень не только гормона роста, но и инсулина. Обычно при повышении уровня ГР уровень инсулина падает (подробное объяснение связи между инсулином и ГР см. в главе 17), но если каким-то образом удается одновременно с повышением гормона роста увеличивать количество инсулина, то при этом достигается очень высокий анаболический эффект. Согласно результатам британского эксперимента на кроликах, совместное действие инсулина (который облегчает аминокислотам доступ в мышцы) и гормона роста (который стимулирует синтез белков) создает надлежащие условия для инкорпорации аминокислот в белки, благодаря чему мышцы растут. Принимая комплекс аминокислот перед сном, вы замедляете процесс разрушения мышечных тканей, происходящий в течение семи-восьми часов сна.

Ди Паскуале советует принимать комбинацию глютамина, аргинина и лизина по 3 г каждый перед сном и увеличивать дозу каждого компонента на 1 г в неделю до достижения 5 г. Эта комбинация обеспечит повышение уровня гормона роста примерно на 10–20 процентов, говорит он, экстраполируя результаты экспериментов на животных. 15 г аминокислот, получаемых из пищевых добавок, эквиваленты белку двух яиц и столь же безопасны для организма.

 

· Глицин: стимулятор физической выносливости

 








Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 758;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.