Отключение БВ при включении его на короткое замыкание

Как было указано выше, БВ обладает свободным расцеплением. Это означает, что при включении его на короткое замыкание, его контакты после их соприкосновения и прохождению по ним тока большой величины, сразу же начинают расхождение. Процесс от­ключения от рассмотренного выше отличается тем, что якорь некоторое время еще соприкасается с полюсами удержи­вающего электромагнита и контактный рычаг, под действием отключающих пружин, опираясь на ролик включающего рычага, поворачивается против часовой стрелки до совмещения выреза в своём держателе с осью 2 вращения якоря (рисунок 55). Происходит это потому, что после отпускания кнопки «Возврат БВ» и снятия питания с катушки вентиля, воздух из цилиндра БВ выходит не сразу, поэтому включающий рычаг некоторое время соприкасается с контактным рычагом.

После поворота контактного рычага между контактами появляется зазор 20 - 25 мм, что достаточно для начала полного выключения БВ без утраты его быстродействия.

Рисунок 55 Положение рычагов БВ при включении его на короткое замыкание







Дата добавления: 2015-04-25; просмотров: 816;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.