Теги описания

В веб- дзайне таблицы используются не только традиционно, но и как средство форматирования веб-страницы и оргинизацией нужных данных в нужном месте. Каждая таблица выводится с новой строки <TABLE> . Каждая строчка начинается тегом <TR>, а внутри этого тега ячейки различаются <TD>. <TH> Заголовок.

Различия использования тегов TH и TD заключается в виде шрифта и выравнивания.

<CAPTION> Должен располагатся после <TABLE> перед <TR>. Над таблицей и выравнивается по центру, можно изменить с помощью параметра align и т.д. выравнивание всё кроме justify.

При отсутствии параметра рамка не выводится. При отсутствии значения параметра он равен 1му пикселю. Параметр влияет только на внешнюю рамку. Cellspacing это расстояние между смежными ячейками по вертикали и горизонтали в пикселях. Без параметра это расстояние равно 2 пикселя. Без значения параметра 0 пикселей. <TABLE border> между текстом и рамкой ячейки. По умолчанию 1 пиксель. При отсутствии значения 0 пикселей. Когда рамка отсутствует изменение этих двух параметров приводит к одинаковому результату. Cellpadding, width height align. Кроме выравнивания задает возможность….








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 592;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.