Анализ сильных и слабых сторон web-сайта

Анализ сильных и слабых сторон конкурентов, информационное проектирование сайта, разработка его концепции, понимание аудитории на которую сайт рассчитан. Это первый и важный этап, поскольку он определяет дальнейшую работу над созданием сайта -дизайн, программирование, написание кода. Описание и анализ каждого этапа разработки веб сайта позволяет оценить его с разных позиций, - как пользователей, так и создателей, что должно сделать разрабатываемый проект интересным и удобным для целевой аудитории, а авторам лучше понять его предназначение и структуру.

Первым этапом разработки сайта – это выбор темы, идеи, какие материалы будут на сайте. Но прежде чем перейти непосредственно к разработке содержания и оформления, следует посмотреть, что уже сделано по выбранной тематике. Делается это для того, чтобы учесть сильные и слабые стороны конкурентов, выбрать лучшее, что у них имеется и отказаться от плохих и малоэффективных решений.

Не секрет, что выбрать тему сайта, которая была бы нова и оригинальна практически невозможно. Чего не коснись, уже все придумано. Поэтому неоценимую услугу окажет анализ чужих сайтов по выбранной теме, предназначенный для выявления пробелов. Проанализировав сайты по разным критериям, можно будет найти ту изюминку, которая должна быть в любой работе. В данном случае под изюминкой относительно сайта подразумевается его уникальность, неповторимость, общее положительное впечатление посетителей.

Для удобства, весь процесс анализа сайтов разбит на несколько этапов.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 2681;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.