РМНП в мобильном офисе

 

1. Клиент, автомашина, гостиница или аэропорт. Офис там, где вы, и работа — это то, что вы делаете независимо от того, где находится ваше РМНП. Я много путешествовал по миру, помогая разным подразделениям Института технологии бизнеса, и считаю, что эффективное планирование объясняет, почему мне удается иметь все, что нужно, независимо от того, где я нахожусь и что делаю.

Перед каждым путешествием, мероприятием или встречей расписывайте время в вашем календаре, чтобы спланировать в деталях, куда вы направитесь и что вам понадобится для успешного завершения ваших дел. Планируйте все сразу! Это придаст вам уверенность, столь необходимую для достижения успеха в мире бизнеса.

 

2. Необходимые принадлежности и поддержка. Помните список «Помощь и ремонт», о котором я говорил в предыдущем разделе, когда речь шла о работе в домашних условиях? Я держу этот список в компьютере и ношу с собой постоянно, так что в любой момент, когда мне это понадобится, могу обратиться за поддержкой в нужную службу.

Я считаю также полезным всегда иметь в своем портфеле небольшое количество канцелярских принадлежностей, рекламные проспекты вашей компании, визитные карточки, почтовые марки. В любой момент может возникнуть необходимость послать благодарственную записку или брошюру кому-нибудь из тех, с, кем вы виделись или разговаривали.

 

3. Все делать вовремя. Те из нас, кому приходится часто разъезжать, должны так рассчитывать свое время, чтобы оказаться вовремя в офисе компании или в своем домашнем офисе и выполнить работу, связанную с этими разъездами. Известно, что каждая встреча, продолжающаяся час, требует два часа дополнительной работы. Часть этой работы связана с подготовкой встречи, остальная — с действиями и задачами, которые возникают в результате встречи. Во время разъездов я начинаю уточнять свой график и то время, когда я вернусь в офис. Это планирование на ходу позволяет мне выполнить договоренности с клиентами и коллегами.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 593;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.