Цифровой магнитофон и информационные табло.

Речевая информация для передачи по системе ГГС через БНТ и буквенно-цифровая и мнемоническая информация для передачи на БИТ сохраняется в энергонезависимой памяти СБУИТ.

Память для речевых сообщений разбита на две области «МАРШРУТ 1» (женский голос) и «МАРШРУТ 2» (мужской голос).

Управление работой речевого магнитофона осуществляется вручную с помощью следующих кнопок, расположенных на пульте машиниста и подключенных к БУЦИК через разъем «ПМ»:

- «УСТАНОВКА В НАЧАЛО» без фиксации - для установки в начало списка речевых и мнемонических сообщений выбранного маршрута;

- «ПУСК ЗАПИСИ» без фиксации - для начала воспроизведения очередного блока речевых и мнемонических сообщений выбранного маршрута;

- «ВЫБОР МАРШРУТА» с фиксацией - для выбора типа речевого сообщения.

При кратковременном нажатии кнопки «УСТАНОВКА В НАЧАЛО» осуществляется переход к первому блоку списка информационных сообщений выбранного маршрута.

При кратковременном нажатии кнопки «ПУСК ЗАПИСИ» начинается воспроизведение установленного блока сообщений из памяти СБУИТ. Воспроизведение следующего блока информационных сообщений из памяти СБУИТ начнется при следующем нажатии кнопки «ПУСК ЗАПИСИ».

При отжатой кнопке «ВЫБОР МАРШРУТА» речевые сообщения воспроизводятся из области памяти СБУИТ - «МАРШРУТ 1», а при нажатой кнопке - из области памяти СБУИТ - «МАРШРУТ 2».

При нажатой кнопке «ЛИНИЯ» выдача речевых сообщений очередного блока из памяти СБУИТ при кратковременном нажатии кнопки «ПУСК ЗАПИСИ» производится на встроенный контрольный громкоговоритель. При этом на блоки БНТ и БИТ информация не поступает.

Управление работой цифрового магнитофона возможно также с помощью кнопок на клавиатуре управления БУЦИК. Подсистема громкоговорящей связи служит для выдачи пассажирам информации о маршруте движения и передачи сообщений.








Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 870;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.