Таблицы. Таблицы в MS Access создают с помощью шаблонов таблиц и полей, в режиме таблицы путем ввода данных и в режиме конструктора.

Таблицы в MS Access создают с помощью шаблонов таблиц и полей, в режиме таблицы путем ввода данных и в режиме конструктора.

Шаблоны таблиц и полей используются для быстрого создания таблицы. Шаблон таблицы – это пустая заготовка таблицы с заданной структурой, то есть, составом и характеристикой полей. После выбора шаблона пользователь при необходимости может изменить структуру в соответствии со своими требованиями. Можно добавить поля из области задач Шаблоны полей. Шаблон поля — это предопределенное поле, которое включает имя поля, тип данных, значение свойства поля Формат и другие свойства поля. Выбранные поля перетаскиваются на таблицу методом «drag and drop» (или двойным щелчком мыши). Далее пользователь заполняет таблицу конкретными данными с помощью клавиатуры.

В режиме конструктора пользователь по своему проекту задает структуру таблиц, указывая состав и перечень полей, их характеристики и свойства. Затем переходит в режим таблицы для ввода значений полей.

Режим таблицы дает возможность проектировать и заполнять таблицу данными при ее наглядном отображении на экране. Этот режим активизируется по умолчанию при открытии новой БД или устанавливается при использовании элемента Таблица во вкладке Создание интерфейса Лента. MS Access автоматически создает первое поле Код с типом Счетчик. В режиме таблицы доступны многие возможности режима конструктора, например, добавление и удаление полей, установка типов полей.








Дата добавления: 2015-04-03; просмотров: 1031;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.