КАБЕЛЕНАМАТЫВАТЕЛЬ

Предназначен (рис. 133) для намотки и размотки кабеля при спуско-подъемных операциях скважин ЭЦН и транспортировки кабеля. Кабелянаматыватель включает в себя сани 1, электродвигатель 2, с редуктором 3, приводной шкив барабана 4, кабелеукладчик 5 с приводной цепной передачей 6, станция управления 7, съёмный кабельный барабан 8, направляющие 9.

Барабан с кабелем доставляются на скважину на агрегате АТЭ-6. Здесь он выгружается и наматывается на сани 1 по направляющим 9. Приводной шкив 4 соединяют с валом барабана и одевают на него шкив. Конец кабеля пропускают через отверстие водила, а на звёздочку водила 5 одевают цепь 6.

1-сани; 2-электродвигатль; 3-редуктор; 4-приводной шкив; 5-кабелеукладчик; 6-цепная передача; 7-станция управления; 8-кабельный барабан; 9-направляющие

Рисунок 133-Кабелянаматыватель типа «УНРКТ-1м»

Управление работой установки с устья скважины производится оператором или автоматом в зависимости от натяжения кабеля. Техническая характеристика кабелянаматывателя представлена в таблице 56.

Таблица 56 -Техническая характеристика кабелянаматывателя

№ п/п Параметры Значение
Максимальная длина перевозимого кабеля, м
Грузоподъемность установки, кН
Мощность электродвигателя, кВт
Средняя длина намотки, м/с 0,25
Частота вращения барабана, мин-1 2,5
Масса установки, кг

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 1724;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.