Как устранить эти причины?

Как устранить смещение позвонков и нарушение информационных связей в организме?

Мы уже знаем, что в организме все взаимосвязано. Любые сигналы, поступающие из окружающей среды, и те. что передает каждая клеточка организма по нервам (как по электрическим или телефонным проводам), передаются в мозг.

Мозг является тем органом, который управляет всеми функциями организма, будь то условные или безусловные рефлексы, волевые действия, непроизвольное дыхание, сердечная деятельность, процессы пищеварения и т.д.

От мозга идут импульсы (сигналы), которые направляются во все клетки организма, а к мозгу возвращаются ответы из всех частей тела. Так происходит непрерывная информационная связь в организме. В мозгу сосредоточены нервные центры, которые управляют ответами, координируют физиологические процессы всех клеток и органов, создают равновесие сил, ощущение гармонии, мира и радости.

Как только мозг получит информацию и оценит ее, он молниеносно формирует нужные "приказы", "новые распоряжения" для защиты жизни организма, которые моментально рассылаются по нервам к клеткам.

В клетках и органах начинается бурная перестройка.

В ответ на сигналы из мозга железы внутренней секреции синтезируют нужные гормоны, которые выбрасываются в кровь и разносятся по всем клеткам и биологическим жидкостям. Гормоны и ферменты, которые несут в себе энергию солнца, воздуха, воды, пищи, регулируют различные процессы обмена веществ.

Работу нервной системы иногда сравнивают с работой электростанции: если в центре начинаются неполадки, то вся линия перестает работать, но неполадки на периферии, на отдельных линиях также влияют на работу центральной установки. Примерно так же работает наша нервная система.

Следует всегда помнить: все, что происходит в организме, происходит во имя спасения его Жизни.

Как же происходит разрушение информационных связей в организме?

Мы уже знаем, что наш позвоночный столб состоит из отдельных позвонков, которые постоянно смещаются, как только человек встал, сел, пошел. Из-за смещения позвонков сосуды, по которым движется кровь, и нервы, которые несут информацию и энергию клеткам, блокируются, и клетки внутренних органов начинают плохо функционировать.

Если смещение позвонков ежедневно не исправлять, обмен веществ, информационные связи и все процессы нарушаются, может даже образоваться межпозвоночная грыжа, при которой обычно рекомендуют оперативное вмешательство или наложение гипса на несколько месяцев, но т. к. смещение позвонков происходит всякий раз, когда мы принимаем вертикальное положение, то очевидно, что нужны другие меры. Эти меры обеспечивают нам Шесть правил здоровья Системы Ниши. Врачи, приверженцы ортодоксальной медицины, в них не верят.

Однако факты - упрямая вещь.

Случаев излечения межпозвоночной грыжи с помощью Системы здоровья Ниши уже немало. И как бы к этому ни относились скептики, им надо знать: самый лучший рентген не всегда может выявить те минимальные подвывихи, которые делают жизнь человека со временем невыносимой. Иногда подвывихи вправляются сами собой, но чаще всего мышцы, расположенные около подвывихнутого позвонка, становятся негибкими, оцепенелыми и фиксируют неправильное положение позвонка, не давая ему вернуться на исходное место.

В таком случае лучшим способом предупреждения болезней и их лечения является ежедневное выполнение Шести правил здоровья по Системе Ниши, соблюдение правильной диеты, питьевого режима, проведение воздушных и водных процедур, аутогенной тренировки, направленной на больной орган и работу желез внутренней секреции, а также внимание к собственной осанке.

Особенно важно перейти в это время на бессолевую диету, так как из-за подвывиха позвонков функции почек, кожи, легких и других выделительных органов ограничены. Бессолевая диета способствует уменьшению мышечного воспаления. Кроме того, в рацион надо ввести продукты, богатые калием: морковь, капусту, хрен, чеснок, картофель, зеленый горошек, черную смородину, огурцы, петрушку, грейпфруты, помидоры, курагу, изюм, чернослив и др. Надо приучить себя пить до 4 стаканов в день воду с яблочным уксусом (или лимонным соком) и медом (1 чайная ложка яблочного уксуса и 1 чайная ложка меда на 250 мл воды). При этом эффективность лечения отмечается быстрее, чем при обычной диете. Очень важно пить и втирать в кожу яблочный уксус.

Хорошо в это время принимать теплые ванны, компрессы, общий массаж.

Одним из достоинств Системы здоровья Ниши является то, что человек, владеющий ею, может обойтись своими силами, не тратя денег на лекарства и не попадая в зависимость от кого бы то ни было (мануалиста, массажиста, экстрасенса, врача).

Массаж, который выполняет другой человек, пусть даже высококвалифицированный специалист по массажу, может принести не столько пользу, сколько вред. И не каждый врач владеет искусством вправления позвонков вручную. А Шесть правил здоровья по Системе Ниши обеспечивают каждому, кто пожелает, самомассаж и восстановление осанки без какой-либо помощи мануалиста.

Разрушение информационных связей в организме влечет за собой нарушение баланса всех связей в организме: энергетических, биохимических, биофизических, биомеханических, экологических, рефлекторных, информационных. Нарушение равновесия в организме выражается различными симптомами, которые по сути являются физиологической мерой защиты организма или итогом работы целительных сил природы (повышение давления, температуры, понос, рвота, тошнота и т.д. - все это способы, которыми организм собственными силами спасает себя от отравления токсинами).

В ортодоксальной медицине такие симптомы носят разнообразные названия в виде "страшных" болезней (гипертония или гипотония и т.д.). На протяжении столетий с ними ведется отчаянная борьба вместо того, чтобы выявить и устранить причины их возникновения.

Прежде всего надо проверить состояние позвоночника, восстановить осанку, устранить подвывихи отдельных позвонков. Для этого необходимо ежедневно 2 раза (утром и вечером) приучить себя выполнять Шесть правил здоровья. О значении их подробно написано в моей книге "Попрощайтесь с болезнями". Здесь лишь напомню их.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 736;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.