Балансовые показатели

Ниже приводится ряд раскрасок карты Кохонена Российских банков по некоторым статьям баланса. Как видно из карт Итого доходов и Итого расходов,наиболее активные банки (банки, у которых отношение доходов и расходов к их размеру наибольшее) располагаются в левом верхнем углу карты. Карта размеров говорит нам о том, что эти банки относительно невелики по своим размерам.

   
Рис. 10.12. Итого доходов Рис. 10.13. Итого расходов

 

Очень показательны карты Всего обязательств и Прибыль/убыток.Из картыПрибыль/убытокясно видно, что наиболее убыточной является группа банков-банкротов (правый верхний угол). Эта же группа банков имеет больше всего обязательств.

Рис. 10.14. Прибыль/убыток Рис. 10.15. Всего обязательств

 

Интересно отметить, что меньше всего обязательств имеют обе группы малых банков. Эти группы банков сходны по многим параметрам (на карте Уставной фонд видно, что у малых банков отношение уставного фонда к размеру выше, чем у остальных). Однако, как видно из карты Прибыль/убыток, в отличие от группы малых банков слева, которая является самой прибыльной, группа справа имеет прибыль ниже среднего. Это говорит о том, что скорее всего деятельность этих групп имеет разные цели. Малая прибыль в совокупности с большим уставным фондом и малыми обязательствами говорит о том, что банки из группы справа скорее всего служат для расчетных операций различных организаций, а не для получения прибыли.








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 1381;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.