Вопрос 4. Классификация доильных установок. Унифицированный ряд доильных установок.

Классификация доильных установок: 1. Установки предназначенные для доения в стойлах коровника. 2. Установки для доения в станках различной конструкции, монтируемых в специальных доильных помещениях. 3. Установки для доения при стойлово-пастбищном содержании коров, для доения на пастбищах.

Унифицированный ряд доильных установок. При доении на ферме при стойлово-привязном содержании при сборе молока в ведро. 1. АД100 «Волга» – агрегат доильный на 100 голов. с трехтактным доильным аппаратом. Состоит из 10 аппаратов, 8 из них рабочих, нагрузка на доярку 2 аппарата, всего 4 доярки. 2. ДАС–2Б – доильный агрегат стационарный на 100 голов с двухтактным аппаратом «Майга». ДАС–2В с двухтактным аппаратом АДУ–1. Всего 9 аппаратов. Нагрузка 3 аппарата на доярка, доярок –3 чел. 3. Установки с доением в молокопровод. АДМ–8А – агрегат доильный с молокопроводом. АДМ–8-I – (первая комплектация) на 100 голов с 8-ю доильными аппаратами. ДА-2 «Майга». АДМ–8А–II – (вторая комплектация) на 200 голов с 12-ю доильными аппаратами ДА-2 Майга. Они имеют в своем составе уст-во для зоотехнического учета молока для проведения индивидуальных доек, а также групповые счетчики молока. УЗМ-1А. Автоматическая система промывки не регулируемая АСПНР. промывают 20 минут до доения и 40 после доения. Установки снабжены мех-мом подъема и опускания трубопровода в проездах высота перекида с 1800мм до 1600мм. Установка переходная между доением коров в стоилах при привязном содержании так и в доильных боксах. 4. АДА–8А «Тандем». Универсальная доильная автоматическая установка для обслуживания 8 коров, каждая корова обслуживается индивидуально. Кроме процессов промывки доения есть автоматическое уст-во для подмывания коровы, также есть манипулятор доения VLA-1? доильный аппарат снимается автоматически, есть система автоматического выпуска и впуска коров на доильную площадку, система выдачи кормов при доении дозатором индивидуально. 5. Доильная установка УДА – 16А «Елочка». Для доения коров в доильном зале групповым методом по 16 коров (в ряду по 8 коров). Каждая группа коров должна быть подобрана по скорости молокоотдачи. Для этого нужна зооветеринарная работа по подбору животных. Доение требует подготовки доярок и аппаратов. У установки регулируется система управления. 6. Карусельно-конвейернокольцевые установки предназначенные для поточно-непрерывной деятельности. УДА–100А, КДА–200 соответственно на 400 и 200 голов в час. У УДА –100А –16 и у УДА–200 – 24 доильных аппарата. Они рассчитаны на большое поголовье и обеспечивают выдаивание коров в рамках доения. 7. На пастбищах применяют передвижную установку УДС-3А со сбором молока в общую емкость через молокопровод или доильные ведра. В зимнее время они могут использоваться стационарно в доильных комплексах. Имеют 8 проходных доильных станка. Зарубежные машины (ГДР). При доении круглый год на ферме в стоилово-привязном содержании применяют доильные установки М-610 «Импульса» на 120 коров при сборе молока в ведра . М-620 «Импульса» с центральным молокопроводом на 100 голов. При доении круглый год на комплексах в спец. доильных залах и безпривязно-боксовом содержании коров применяют доильные установки типа «Елочка» М-632, а также конвейерные установки типа карусель М-691 «Импульса».


 

 








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 2965;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.