Все виды деятельности детей в лагере, связанные с физической нагрузкой и двигательной активностью, необходимо согласовывать с врачом.

9.2. Принятый режим дня в детском оздоровительном лагере должен быть дифференцирован в зависимости от возраста детей с учетом введения нового поясного времени.

Примечание: в зависимости от климатических условий, в режим дня могут быть внесены изменения с учетом поясного времени. В июне, июле месяце допускается более позднее укладывание детей и более поздний подъем.

9.4. При дежурстве на кухне и в столовой дети не допускаются к при­готовлению пищи, чистке вареных овощей, раздаче готовой пищи на кухне, к резке хлеба, мытью чайной, столовой и кухонной посуды, разносу горячей пищи.

9.5. Запрещается привлекать детей к работам, связанным с большой физической нагрузкой (переноска и передвижение тяжестей, пилка дров, стирка постельного белья), с опасностью для жизни (мытье окон) и опасным в эпидемиологическом отношении (уборка санузлов, умывальных комнат, уборка и вывоз отбросов и нечистот, обработка чаши бассейна).

10.2. Мероприятия по физическому воспитанию должны соответство­вать возрасту детей, состоянию их здоровья, уровню физического развития и физической подготовленности.

10.3. Физкультурно-оздоровительная работа в лагере согласуется с врачом 10.8. Все участники похода должны пройти медицинский осмотр. Маршруты, места купания заблаговременно обследуются инструктора­ми по туризму и согласуются с местными органами санэпидслужбы. Врач за 1 -2 дня до отправления в поход подписывает маршрутный лист;

обязательно участие медработника при проведении туристских походов.

10.11. Солнечные ванны назначаются детям после окончания периода адаптации и приема воздушных ванн. Их следует проводить в утрен­ние или вечерние часы на пляже, специальных площадках (соляриях), защищенных от ветра, спустя час-полтора после еды.

10.12. Водные процедуры обязательно следует начинать с первых дней пребывания детей в лагере с обтирания влажным полотенцем после утренней гимнастики, вначале теплой (30-35 градусов), а затем прохладной водой (10-15 градусов).

10.13. Ежедневно проводятся купания один раз в день, в жаркие дни разрешается повторное купание. Начинать купание можно в солнечные дни и безветренные при температуре воды не ниже 20 градусов, а воз­духа — не ниже 23 градусов; в дальнейшем после недели регулярного купания — при температуре воды не ниже 16 градусов для детей основ­ной и 18 градусов для детей подготовительной и специальной группы. Продолжительность купания в первый день составляет 5-7 минут, время пребывания в воде ежедневно увеличивается; и может дости­гать 25-30 минут.








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 738;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.