ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ПРОШЛОГО

 

Вам что-нибудь говорят фамилии Барка и Хэйра? Когда-то они были знаменитыми или, вернее сказать, общеизвестными персонажами. Эти двое обнаружили, что можно хорошо заработать на недавно погребенных, выкапывая их тела и продавая в медицинские школы. Это было много лет назад, примерно в 1827 году. Ужасная вещь, разумеется, но спросите себя: разве вы сами иногда не воруете тела из могил? Я не хочу шокировать вас или проявить неуважение, но многие из нас занимаются этим, даже не ведая сами.

 

Видите ли, каждый раз, когда вы копаетесь в старых горестях или ошибках, вспоминая их снова и снова, или хуже того - рассказываете о них другим, вы попросту раскапываете старую могилу. При этом вы хорошо знаете, что ожидаете найти, не так ли?

 

Живите в настоящем, нацельтесь на текущие проблемы, стройте планы на будущее и оставьте прошлое В ПОКОЕ. Просто оставьте. Именно это имел в виду Великий Учитель, когда сказал: "Пусть мертвые погребают своих мертвецов". Думать о прошлом и жить прошлым означает смерть. Каждый раз, когда вы занимаетесь этим, вы на какую-то долю увеличиваете свою веру во Время и в ограничения, которые оно накладывает. Вы делаете себя старше и слабее, вы приближаете собственную старость. Бог сказал: "Жаждущему дам даром от источника воды живой", - а Бог знает лучше нас.

 

Возьмите себе за правило намерение не возвращаться к плохим воспоминаниям о случившемся с вами вплоть до этой минуты и придерживайтесь этого правила. Жизнь слишком драгоценна, чтобы заниматься воровством на кладбище. Прошлое прошло, его нет: освободитесь от него. Вот великий секрет обращения со всеми нашими печалями, разочарованиями и неудачами: освободитесь от них. Просто вычеркните их из своего сознания, очистите свободный участок и откажитесь от мысли о том, что они существуют в настоящем. Видите ли, единственное место, где они могут существовать, - это ваше сознание.

 

Настоящее наполнено интересным и удивительным; это такое величественное поле деятельности для каждого, что просто глупо тратить свои душевные силы и существование на то, что уже мертво. Оставьте прошлое. Освободитесь от него. Выпустите себя на свободу. Не ходите грабить могилы, переворачивая кости старых ошибок, неудач и подобных событий. Есть новый день. Радуйтесь и будьте счастливы в нем. Оставьте прошлое в прошлом.

 

Вы созданы для сегодня. Это СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ДЕНЬ, САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ДЕНЬ, САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Если вы освободились от прошлого, то знайте, что это истина!

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 610;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.