КРАСИВАЯ УПАКОВКА

Вам нравится красивая упаковка? Большинству из нас нравится. У меня появилась интересная мысль насчет красивой упаковки, когда во время своей поездки я зашел в большой универмаг. Я смотрел на какие-то товары, а у соседнего прилавка некая леди искала особенное модное мыло. Это было не то мыло, которое вы покупаете для обычного пользования. Каждый кусок был завернут в прозрачную бумагу и помещен в картонную коробочку, завернутую в свою очередь в прозрачную бумагу, блестящую и крепко прилегающую. Эти маленькие коробочки с мылом были расположены на картонном подносе, также обтянутом красиво раскрашенной прозрачной пленкой. Все это было перехвачено изящной бумажной лентой с бантом и крошечным букетиком искусственных фиалок. Внушительный пакет для трех кусков мыла, все предназначение которых - сделать вас чистым. Затем я испытал настоящее потрясение, когда продавщица за прилавком вежливо улыбнулась покупательнице и задала ей вопрос, буквально выбивший меня из колеи. Она спросила: "Не завернуть ли вам покупку в подарочную бумагу?" Я не мог поверить услышанному.

 

Не так ли происходит со многим и в нашей жизни? Вот мыло, совершенно нормальное, полезное мыло, обернутое так много раз, что мы начинаем терять представление о его первоначальном предназначении. Первоначальное предназначение этой упаковки - обеспечить человека мылом, которым моются. Однако мыло было столько раз завернуто и перезавернуто, что в конечном итоге можно потерять представление о его основной функции. Мы гораздо более озабочены упаковкой, чем собственной чистотой.

 

В нашей жизни мы часто так заняты упаковкой, наворачиванием следующего слоя подарочной бумаги на предыдущий, что теряем представление об основном материале. Я имею в виду саму суть жизни. Слишком часто мы так заняты работой, домом, семьей, финансами, что теряем представление о том, чем являемся сами.. Видите ли, под мишурой ежедневного существования мы являемся живым выражением самой Жизни. Вы есть живое выражение самой Жизни. Это означает, что вы - живое выражение силы Всеобщего Разума. Не позволяйте заворачивать и перезаворачивать эту жизнь, не позволяйте себе упускать из виду эту основополагающую концепцию. Когда вы осознаете, что являетесь живым выражением Всеобщего Разума, то начнете жить по предназначению, и эта жизнь превзойдет все ваши самые буйные фантазии.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 572;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.