Перехват ввода с клавиатуры

Программа-переводчик X-Translator обладает еще одной полезной дополнительной возможностью. Она позволяет перехватывать текст, набираемый на клавиатуре в каком-то определенном окне или в любом окне любого приложения Windows и одновременно отображать его в верхнем поле программы X-Translator.

Представьте себе, что вы набираете себе текст в текстовом редакторе Word, а он еще автоматически набирается в верхнем поле окна программы-переводчика. Если же в X-Translator еще установить режим синхронного перевода, то автоматически набираемый текст будет еще и переводиться.

Чтобы активизировать перехват ввода с клавиатуры необходимо предпринять следующие действия:

1. В строке меню выберите Перевод / Перехват ввода,либо нажмите комбинацию клавиш «Alt+F3».

2. В появившемся диалоговом окне Выбор окнаукажите, из какого окна Windows (или из всех открытых окон) должен производиться перехват ввода с клавиатуры. Закройте диалоговое окно Выбор окнанажатием на кнопку ОК

Теперь текст, вводимый с клавиатуры в указанном окне Windows, одновременно будет появляться в верхнем окне программы X-Translator.

По умолчанию, после установки системы перехват ввода с клавиатуры НЕ производится (кнопка отжата).

Перевод перехваченного текста будет осуществляться автоматически, если в меню Переводвы отметите опцию Синхронный перевод.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 1718;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.