Мужчинам сложнее переключаться

 

Что же все это значит для нас и наших отношений? Я думаю, это объясняет, почему мужчины с трудом переключаются с «головы» на «сердце», с традиционной деятельности правого полушария на работу левого. Для этого им нужно больше времени, чем женщинам. Поэтому, когда вы обсуждаете со своим мужчиной финансовые вопросы или ведете интеллектуальный разговор и вам вдруг захочется, чтобы вас обняли и приласкали, вы можете столкнуться сего «не в настроении». Он не может переключиться так быстро, как вы.

Задумывались ли вы, почему вашему партнеру нужно больше времени, чтобы отвлечься от дел вечером? Если ваш мужчина восемь часов был настроен на работу левого полушария, он не может, переступив порог дома, сразу превратиться в мягкого, эмоционального человека так же легко, как вы.

Замечали ли вы, что во время отпуска ваш спутник становится более внимательным, нежным и сексуальным? И здесь подходит то же самое объяснение: когда вы отрываете мужчину от его работы, когда снимается напряжение, правое полушарие его мозга наконец получает отдых от постоянной восьмичасовой работы, и вашему мужчине гораздо легче расслабиться, стать более эмоциональным, более чувствительным. Ему не нужно переключаться с одного вида деятельности на другой. Я беседовала с сотнями женщин, которые говорили, что на отдыхе их мужья — совершенно другие люди, и жаловались на то, с каким ужасом они ожидали возвращения из путешествия, зная, что потеряют эту эмоциональную гармонию, как только их мужья переступят порог своего офиса.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 720;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.