Секрет № 1

Почему мужчины ненавидят быть неправыми?

 

Вы и ваш друг, которого вы любите, едете на машине по незнакомому городу. Если верить путеводителю, вы должны были приехать уже полчаса назад. Совершенно ясно, что ваш спутник заблудился. Вы понимаете, что он не знает, куда едет. Ясно также и то, что вы опаздываете на прием. Вы робко поворачиваетесь к нему и предлагаете: «Дорогой, почему бы нам не остановиться и не узнать, как проехать?» И, к вашему удивлению, ваш спутник отвечает вам с такой злобой и раздражением, как будто вы сказали: «Любимый, почему бы тебе не отрезать себе руки и ноги?» Вы слышите что-нибудь вроде:

«Я знаю, куда еду, не указывай мне!»

«Послушай, кто ведет машину, ты или я?»

«Я знаю, что эта улица должна быть где-то здесь.

Если ты не будешь мне мешать, я найду ее».

«Ну что ж, поворачиваем и едем домой».

«Что это значит, ты не доверяешь мне?»

Если вам повезет, вы случайно найдете нужный дом и все-таки попадете на вечер. Или, вполне возможно, вы будете колесить на машине часами, потому что ваш спутник отказывается узнать дорогу. Или — я знаю, это происходило со многими из вас — ваш спутник привезет вас обратно домой и отменит ваши планы на вечер, лишь бы не признавать, что он заблудился. И вот, сидя в машине и глядя на своего великолепного возлюбленного, который вдруг превратился в упрямого, агрессивного монстра, вы думаете про себя: «Ну ведь если бы я заблудилась, я бы спокойно спросила, как проехать. Почему же он не может признать, что не прав?»

Вы с вашим другом решили провести субботний вечер вместе. В шесть вечера он звонит вам и говорит: «Я хотел предложить тебе сегодня что-нибудь экзотическое, поэтому заказал столик в шикарном индийском ресторане. Ну как?»

Вы отвечаете: «Это прекрасно, но вчера мы с моим боссом как раз обедали в индийском ресторане. Я с удовольствием съела бы что-нибудь другое».

Длинная напряженная пауза на другом конце провода. «Да? — отвечает вам ваш друг ледяным голосом. — Ну я же не знал об этом. Послушай, если ты такая привередливая, почему бы тебе самой не выбрать ресторан?»

«Я не привередливая, — отвечаете вы тихо. — Я просто не хочу есть индийскую еду. Почему ты так раздражаешься?»

«Я не раздражаюсь, — рявкает он, повышая голос. — Просто тебе порой так трудно угодить».

«Мне не трудно угодить. Я просто сказала, что не хочу идти в этот ресторан. Господи, ты ведешь себя так, будто я сказала что-то ужасное. Все это не имеет значения».

«О, это действительно не имеет значения. И именно поэтому ты затеяла ссору», — отвечает саркастически ваш друг.

А вы думаете про себя: «Почему же он ведет себя, как болван, почему он не может просто признать, что сделал неверный выбор, и предложить что-нибудь другое?»

Ну что, эти истории выглядят печально знакомыми для вас?

 

Мужчины ненавидят быть неправыми; они ненавидят, когда им говорят, что они не правы,

они ненавидят даже саму мысль о том, что они могут быть не правы; а больше всего они ненавидят, когда женщины узнают раньше них, что они не правы. Помните при этом одну сложность: мужчины чувствуют, что «сделали что-то неверно», даже тогда, когда вы вовсе и не говорите им об этом.

 

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 762;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.