С разнообразными подвесками

Побуждать к выпрямлению рук над грудью, притягивание к себе игрушек, попытка захватить их, удержать не менее 20 секунд. Обогащать чувственный опыт ребенка, подбирая предметы, различные по своим физическим свойствам, фактуре, позволяющим дифференцировать положение большого пальца малыша при захватывании игрушки.

 
 

(После пассивных действий руками ребенка (вкладывание различных игрушек, сжатие и расслабление пальцев, задерживание предмета в ладони ребенка, вытягивание) ребенок должен более цепко схватить и удержать предмет.)

4. С игрушками-подвесками (теми же, что и в занятии №3)

Учить ребенка захватывать предметы разной формы из удобного положения, удерживать их не менее 20-30 секунд; производить ощупывающие, движения, знакомясь с физическими свойствами: формой, массой, упругостью и т.д. Развивать восприятие предмета как объекта, обладающего комплексом свойств.

(После пассивных действий попеременно двумя руками (вкладывание разных по фактуре предметов, отличающихся плотностью, твердостью, упругостью; подведения предмета к ладони и отстранение его) ребенок должен схватить игрушку и притянуть к себе. Сначала из положения лежа на спине, затем игрушка подвешивается и смещается влево и вправо (10-15 см, над грудью), затем из положения лежа на животе, опираясь на предплечья.)








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 921;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.