Автоматическое управление

Холодильная установка подготавливается к работе при включении пакетного переключателя «УПРАВЛЕНИЕ». Автоматическое управление работой осуществляет контроллер, который состоит из следующих модулей:

- центральный процессор;

- модули ввода и вывода аналоговых сигналов;

- панель оператора.

Контроллер климатической установки непрерывно производит измерение значений температуры с помощью четырех термометров сопротивления:

- температура воздуха в вагоне;

- температура наружного воздуха;

- температура приточного воздуха;

- температура воды в трубопроводе на выходе из котла отопления.

При автоматическом управлении включение климатической установки в работу, выключение, контроль работы производятся обслуживающим персоналом с помощью панели оператора, которая установлена на левой двери пульта управления. Значение температуры в вагоне, которое должно поддерживаться при автоматическом управлении, вычисляется контроллером в зависимости от температуры наружного воздуха. При необходимости можно изменить требуемое значение температуры на ±2°С по отношению к базовому значению температуры с помощью панели оператора. В процессе работы контроллер самостоятельно осуществляет включение и отключение оборудования, необходимого для достижения и последующего поддержания требуемой температуры.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 1952;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.