Бетонных работ на одной захватке

Основой для разработки календарного плана производства работ являются принятая технологическая схема бетонирования фундамента здания, калькуляция трудовых затрат, условия производства бетонных работ. В курсовом проекте составляют два календарных плана производства бетонных работ – на одну захватку и на всё здание.

 

Таблица 2.16 - Часовой календарный план производства работ на одной захватке

Наименование работ Объём работ Трудоёмкость работ, чел.-ч (маш.-ч) Необходимые механизмы
ед.изм. кол-во марка кол-во

 

Продолжение таблицы 2.16

Состав звена Продолжительность работ, ч Рабочие часы
Профессия, разряд Число

 

Часовой календарный план составляют на бетонирова­ние фундаментов на одной захватке и приводят в поясни­тельной записке. Форма календарного плана представлена в таблице 2.16.

На захватке рабочие операции перечисляют с учетом их очерёдности выполнения. Основой для заполнения графы 1 является калькуляцияпроизводственных затрат на одну за­хватку. В графы 2 и 3 заносят данные из калькуляции без из­менения в соответствии с перечнем рабочих операций. В гра­фу 4 заносят трудозатраты из калькуляции без изменения. Графы 5, 6 заполняют в соответствии с принятой организа­ционно-технологической схемой бетонирования фундамента. В графах 7 и 8 приводят составы звенев рабочих, занятых на выполнении отдельных операций. Число рабочих должно приниматься в соответствии с нормами. При необходимости состав звеньев увеличивают в целое число раз. В состав бри­гады входят рабочие следующих профессий: такелажники, слесари, сборщики опалубки, арматурщики, бетонщики. Об­щий состав комплексной бригады может приниматься в коли­честве 8...12 человек.

В графе 9 вычисляют продолжительность рабочих опера­ций То по выражению

То = Тр / Nзв, (2.14)

где Тр трудозатраты, чел.-ч, (графа 4); Nзв – состав звена рабочих (графа 8).

Графу 10 разбивают на часы в соответствии с продолжи­тельностью смены. В графе 10 увязывают рабочие операции между собой в технологической последовательности в про­странстве и во времени с учетом технологических перерывов. При формировании графика выполнения рабочих операцийучитывают переход звеньев рабочих с одной операции на дру­гую без изменения общего числа рабочих в бригаде. Из анали­за графика выполнения работ принимается решение о числе смен для процесса бетонирования фундамента здания.

 








Дата добавления: 2015-02-19; просмотров: 1126;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.