Выбор стилей печати

Стильпечати – это ряд настроек, от которых зависит внешний вид чертежа при распечатке. При этом каждому цвету толщине и типу линий на чертеже ставится в соответствие цвет, толщина и тип линий при распечетке.

Управление таблицами стилей печати в AutoCAD осуществляет Plot Style Manager (Менеджер стилей печати). Он вызывается с помощью одноименной команды из меню File или непосредственно вводом команды Stilesmanager. При этом на экране появляется окно со всеми имеющимися таблицами стилей печати.

Рисунок 8.6. Стили печати

 

Настройка стилей печати производится с помощью ярлыка Add-A-Plot Style Table Wizard находящегося в этой папке. При этом запускается мастер создания таблицы нового стиля и последовательно выводится ряд диалоговых окон, в которых и производится настройка нового стиля.

Помимо этого в AutoCADе имеется набор готовых стилей печати. Для черно-белой распечатки чертежей рекомендуется использовать готовый стиль печати – Monochrom.

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 820;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.