ГЛИНИСТЫЕ САЛФЕТКИ

Компания «Домашний санаторий» разработала и выпускает глинистые салфетки различных вариантов.

 

Глинистая салфетка

Глинистая салфетка используется как для самостоятельной процедуры в виде аппликации или для электрофореза глины, так и является основой для различных ее вариантов. Влагопроницаемая бумажная салфетка пропитывается лечебной глиной, высушивается и заключается в полиэтиленовый пакет. Размеры ее составляют 9x14 см.

По исполнению процедура довольно проста.

 

Глиносолевая салфетка

Помимо лечебной глины такая салфетка содержит натуральную морскую соль, как в растворенном состоянии, так и в виде кристаллов средней и мелкой величины. Морская соль оказывает дополнительное воздействие на кожу пациента вследствие своего богатого химического состава. Кроме того, кристаллики соли, включенные в тонкий слой глины, оказывают раздражающее рефлекторное влияние на рецепторы кожи.

 

Аппликации глинистой салфеткой

Глинистую салфетку вынуть из пакета, обмакнуть в теплую воду (40—45 "С, при использовании йодобромной минеральной воды эффективность воздействия значительно усиливается) и поместить на больной участок кожи пациента. Закрыть полиэтиленовой пленкой, а сверху — шерстяной шарф или платок. Продолжительность процедуры 40—60 минут. По окончании процедуры салфетку снять, кожу протереть влажной салфеткой или полотенцем.

После процедуры необходимо отдохнуть 30—40 минут. Лечение проводят ежедневно или через день, на курс 10-12 процедур.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 809;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.