НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ЖЕНСКИЕ ПРОКЛАДКИ, САЛФЕТКИ И ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.

Ни для кого не секрет, что многие предметы массового спроса производятся черт знает где, в том числе на полуподпольных фабриках в Китае. И средства личной гигиены в этом плане не исключение.

 

Довольно часто женские прокладки делают как раз на таких полулегальных производствах, и из каких материалов их там «лепят» — неизвестно. Но факт остается фактом — у многих женщин молочница начинается после пользования прокладками, выпущенных некоторыми сомнительными фирмами. А после перехода на прокладки других фирм молочница в скором времени затихает.

К слову. Гигиенические прокладки в любом случае в той или иной мере создают «парниковый эффект» и способствуют размножению грибков. Однако бывают прокладки, которые обладают неплохим «дышащим» эффектом, и кожа под ними почти не преет. Такими прокладками пользоваться все-таки можно.

Но чаще в магазинах и аптеках продаются прокладки из синтетических тканей, при использовании которых кожа не дышит вообще. Этими прокладками при молочнице пользоваться нельзя ни в коем случае!

 

Самое удивительное, что не только использование некачественных гигиенических прокладок может привести к развитию молочницы. Я знаю случаи, когда молочница начиналась от использования некачественных салфеток или плохой туалетной бумаги.

 

Сейчас у многих чистоплотных женщин появилась такая привычка — после каждого посещения туалета вытирать половые губы салфетками, бумажными носовыми платочками или туалетной бумагой.

Но салфетки, платочки и туалетную бумагу часто делают из отходов бумажного производства, с добавлением разных химических красителей и ароматизаторов. И использование таких салфеток, платочков или туалетной бумаги для вытирания половых губ может приводить к аллергии, воспалению и обострению молочницы.

 

 

Совет женщинам: для гигиенических целей покупайте исключительно белые салфетки, платочки и туалетную бумагу. Ни в коем случае не пользуйтесь цветными бумажными изделиями или бумажными изделиями с рисунками. И не покупайте туалетную бумагу, сделанную из дешевой серовато-грязной бумаги. Но самое главное — не вытирайте половые губы ароматизированными салфетками или платочками.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1487;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.