ИЗЛИШНЯЯ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ.

Одна из основных причин, почему молочница в наше время получила вдруг такое широкое распространение и стала настоящим бичом современных женщин — излишняя чистоплотность нынешних дам.

Некоторые чистюли бегают подмываться не менее трех-четырех раз в день — практически после каждого посещения туалета, а еще перед каждой интимной близостью и после нее. Мало того, часто эти женщины еще и подмываются с особой тщательностью — промывают не только наружные половые губы, но и старательно вымывают у себя все изнутри (фактически промывают влагалище).

 

 

В результате эти чистюли вымывают здоровую микрофлору влагалища и не дают ей восстановиться. Часть полезных лактобактерий погибает, и на их место заселяются грибки рода Candida. Начинается молочница.

 

Лечение таких пациенток надо начинать с лекции на тему личной гигиены. Необходимо объяснять чистюлям, что чистоплотность — это, конечно, хорошо. Но мыть половые органы можно только теплой водой без мыла. И подмывать половые органы нужно исключительно снаружи — «внутренняя гигиена» влагалища разрешается не чаще одного раза в неделю! Спринцеваться надо тоже как можно реже, максимум один раз в 1–2 недели.

А еще, если у женщины есть предрасположенность к молочнице, ей лучше не пользоваться вводимыми во влагалище противозачаточными таблетками и свечами.

 








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 987;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.