ОРГАНИЗАЦИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

Исторические прически – это источник новых идей при создании парикмахерами современных причесок.

Прически древних времен, Ренесанса, Барокко, Рококо, Бидермейера и последнего столетия отражают отдельные эпохи моды, уровень культуры народов и идущего параллельно с ними направления вкуса. Вкус же людей приспосабливается к новому направлению моды не сразу. В настоящее время ускорению популяризации нового стиля причесок способствуют конкурсы по причесыванию.

Мастерство опытного парикмахера подтверждается главным образом тем, что он принципиально отклоняет выработку причесок по шаблону или их копирование из профессиональных журналов, а создает индивидуальную, модную прическу совершенной формы в соответствии с формой головы, чертами лица, фигурой и одеждой клиентки, ориентируясь в определенной степени на стиль исторических причесок. Главным условием для индивидуального выбора прически является изучение особенностей формы головы, причем большое внимание следует обращать на форму и линию естественного роста волос, а также черты лица, фигуру и одежду. Иными словами: оформление прически должно производиться с соблюдением всех факторов, что, конечно, требует определенного опыта и вкуса.

Только модельер, обладающий техникой прически, постоянно работающий над ее совершенствованием с учетом требований моды, способен моделировать новые прически, представляемые на конкурсы.

Прежде чем приступить к работе над конкурсными прическами, необходимо ознакомиться с условиями конкурса. Условия каждого конкурса содержат:

1) количество видов соревнований;

2) конкретный перечень ограничений и расширенных требований, предъявляемых устроителями конкурса к каждому конкретному виду соревнования;

3) точные указания сроков исполнения отдельных работ.

Организаторы вводят отдельные виды соревнований по

разным прическам, связанным с девизом конкурса на «Кубок дружбы» (вид прически «Олимпийская фантазия») или каким‑то видом парикмахерских работ, которые раньше не представляли особого интереса.

В Москве в 1994 году был проведен первый международный фестиваль «Интершарм–94», где господствовала царица – Ее Величество Красота.

Впервые конкурс парикмахеров в нашей стране состоялся в 1970 году в Москве. В нем принимали участие команды бывших социалистических стран в составе пяти женских и трех мужских парикмахеров.

На смотре женские мастера выполняли вечернюю, модельную и повседневную прически, мужские – повседневную и классическую. Основные требования, предъявляемые к каждой модели, – современность и максимальное соответствие прически внешности и ансамблю одежды манекенщика.

Самым ответственным этапом создания мужской прически является стрижка. При этом требуется большая точность, расчет и филигранная техника. В последнее время мода в мужской прическе допускает значительное разнообразие моделей, поэтому мужские парикмахеры имели большие возможности продемонстрировать свое мастерство, вкус и индивидуальность.

Мужская классическая прическа является на конкурсах проверкой степени технического мастерства каждого участника. Она выполняется из повседневной с помощью бритвы и фена. В отличие от традиционной классической такая прическа не должна выглядеть очень гладкой.

Каждая модель, выполненная на конкурсах, оценивается квалифицированным жюри из представителей всех стран‑участниц.

 

 

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 938;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.