Бритье лица

 

Бритье лица по первому разу (по направлению роста волос) начинают от линии окантовки волос на виске. Для этого обушком бритвы снимают мыльную пену с линии окантовки, после чего приступают к бритью. Бритву следует держать первым приемом. Начинают бритье с правой стороны лица. Далее, держа бритву вторым приемом, обрабатывают всю правую щеку до середины подбородка и часть усов. Подчелюстную впадину правой стороны лица следует обрабатывать, держа бритву также первым приемом.

Обработку левой стороны лица необходимо начинать аналогично – от линии окантовки виска, причем при бритье участка волос от виска вниз до шеи бритву держат вторым приемом. Затем, держа бритву первым приемом, нужно обработать всю левую щеку до середины подбородка и часть усов. При обработке подчелюстной впадины левой стороны лица бритву держат вторым приемом.

Далее, держа бритву первым приемом, обрабатывают усы. Волосы надподбородочной впадины обычно сбривают в последнюю очередь. Бритву при этом держат вторым приемом.

Бритье лица по второму разу (против роста волос) также следует начинать с правой стороны лица, направление бритья – от шеи вверх к линии окантовки виска и к середине подбородка.

Бритье левой стороны лица, так же как и правой, следует начинать от шеи вверх к линии окантовки виска и к середине подбородка. На участке от шеи до середины подбородка бритву держат вторым приемом, а до линии окантовки виска – первым.

Остальные участки лица обрабатывают по второму разу в том же направлении и в той же последовательности, как и при обработке по первому разу.

После бритья необходимо удалить остатки мыльной пены с обработанных участков кожи. Для этого обычно используют стерильную салфетку, смоченную теплой водой, или моют обрабатываемые участки кожи водой.

 

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1019;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.