Работа с образцами-импортированными клипами

Мы можем проделывать с образцами-импортированными клипами то же самое, что и с образцами любых других типов: превращать их в разделяемые, задавать для них различные параметры, помещать в папки и удалять. Как все это делается, описывалось в главе 8. Здесь же мы рассмотрим лишь немногочисленные специфичные для импортированных клипов действия.

А выполняются эти действия в диалоговом окне Video Properties. Вызвать его на экран можно, выделив нужный образец-импортированный клип в списке панели Library и выбрав пункт Properties контекстного или дополнительного меню этой панели. На рис. 16.8 показано окно Video Properties, отображающее параметры внедренного клипа.

В поле ввода Symbol вводится имя образца.

Группа переключателей Туре задает, будет ли этот образец внедренным (переключатель Embedded (synchronized with Timeline)) или управляться через компонент (переключатель Video (ActionScript-controlled)). Поскольку мы в этой книге не будем изучать компоненты, оставим включенным первый переключатель.

А вот информация, представленная в нижней половине этого окна, будет нам полезна. Это (в порядке сверху вниз) полное имя файла, из которого был импортирован клип, дата и время его импорта, размер его изображения в пикселах, продолжительность в единицах времени (часы, минуты и секунды, но — вот досада! — не кадры) и размер данных этого клипа.

С помощью кнопки Import мы можем импортировать на место существующего клипа другой. При нажатии этой кнопки на экране появится стандартное диалоговое окно открытия файла Windows. Находим нужный файл и нажимаем кнопку открытия.

Кнопка Update служит для повторного импорта (обновления) этого клипа. Это может быть полезно, если мы отредактировали изначальный клип в какой-либо программе для работы с цифровым видео. (Встроенные во Flash возможности правки клипов довольно бедны; с их помощью, например, нельзя наложить титры.)

После задания новых параметров клипа и выполнения всех манипуляций с ним нужно нажать кнопку ОК. Кнопка Cancel позволит нам отказаться от ввода новых параметров.

Все описанное выше касалось внедренных клипов. В случае же привязанных клипов набор доступных операций намного меньше — см. рис. 16.9. Мы можем только сменить имя образца и имя файла, где хранится привязанный клип. Чтобы сделать это, нужно нажать кнопку Set Path. На экране появится стандартное диалоговое окно открытия файла Windows, в котором нам останется выбрать нужный файл.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 595;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.