Использование среды WWW для публикации широкого диапазона материалов

Из-за ряда преимуществ по сравнению с традиционными средствами печати среда WWW (World Wide Web - всемирная паутина) стала использоваться для публикации широкого диапазона материалов. С помощью Web-технологий теперь можно доводить разнообразную информацию до пользователей сети Интернет, работать с потребителями, обучать сотрудников, продавать товары и осуществлять техническую поддержку.

Изначально в Web были только страницы текста без всякой графики. Сегодня Web-броузеры фирм Microsoft и Netscape предоставляют пользователю богатые возможности, включая высококачественную графику, анимацию, звук и видео.

Для создания Web-страниц служит язык HTML. HTML позволяет включать в документ не только текст, но и графику. Перед размещением графических изображений на Web-странице, их создают (или обрабатывают готовые) в графическом редакторе, например, Photoshop и сохраняют в соответствующем формате в виде файлов. Затем в коде HTML создаются ссылки на эти графические файлы, после чего картинка появляется на Web-странице.

Web изначально задумывался как аппаратно-независимая система публикации информации, работающая на аппаратных средствах любого пользователя. Так как шрифты, разрешение и размер монитора различны для разных компьютеров, то в HTML не были предусмотрены стандартные приемы верстки типа буквиц или размещения текста в несколько колонок.

HTML предназначен для описания структуры документа, а не самого макета страницы. Несмотря на ограничения HTML, разработан ряд приемов для получения интересных Web-узлов. Так же развиваются новые технологии - это каскадные таблицы стилей (CSS-Cascading Style Sheets) и загружаемые шрифты, которые помогут сделать дизайн Web-страниц более простой задачей.








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 670;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.