Маневрирование скоростью

Маневрирование скоростью способствует выработке правильных навыков, а также уверенности в пилотировании вертолета на предельных режимах. Как элемент техники пилотирования оно отрабатывается на скоростях 60-250 км/ч.

Разгон скорости выполнять плавным отклонением ручки управления от себя с одновременным увеличением общего шага несущего винта.

В целях сохранения постоянной высоты полета стрелку вариометра удерживать в нулевом положении. Для парирования правого крена ручку управления по мере увеличения скорости отклонять влево. Направление полета выдерживать соответствующим отклонением педалей. По достижении скорости 250 км/ч дальнейшее отклонение ручки управления от себя и увеличение общего шага прекратить. Заданную скорость выдерживать в течение 10—15 сек.

Гашение скорости до минимальной производить уменьшением общего шага несущего винта. Одновременно с движением рычага ШАГ-ГАЗ вниз, движением ручки управления на себя удерживать вертолет в горизонтальном полете, оставляя стрелку вариометра на нуле, а отклонением левой педали сохранять заданное направление.

На скорости 110—100 км/ч у вертолета появляется тенденция к снижению, поэтому дальнейшее уменьшение скорости производить с одновременным плавным увеличением мощности двигателей с таким расчетом, чтобы стрелка вариометра оставалась на нуле.

По достижении скорости 60 км/ч отклонением ручки управления от себя удерживать эту скорость в течение 10—15 с, сохраняя направление и высоту полета, затем плавным движением рычага ШАГ-ГАЗ вверх с одновременным отклонением ручки управления от себя начать увеличение скорости до 160 км/ч, после чего установить двигателям режим, соответствующий этой скорости.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 845;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.021 сек.