Сканирование одного или нескольких хостов

Сразу после запуска XSpider на экране появляется рабочее окно программы. В его тулбаре нажимаем кнопку (добавить хост) или нажимаем клавишу Insert или выполняем команду меню Правка/Добавить хост. В появившемся окне задаем IP-адрес или имя хоста. Введенный хост появится в списке слева.

Если нужно добавить несколько хостов, нажимаем ту же кнопку тулбара (или Insert на клавиатуре, или через меню). В появившемся диалоге

нажимаем кнопку со стрелочками вниз и в открывшемся окне вводим хосты по одному на строке:

Если вы хотите добавить целый диапазон хостов для сканирования, то проще всего воспользоваться специальной кнопкой (или командой меню Правка/Добавить диапазон). В этом случае, конечно, хосты нужно задавать в виде IP-адресов. Максимальный диапазон адресов ограничен сетью класса С (254 адреса):

Воспользоваться командой добавления диапазона может оказаться удобно даже, если не все хосты диапазона существуют. Отметив галочку "Добавлять только активные хосты", вы исключите из сканирования те адреса диапазона, которых может не оказаться. Если же в диапазоне есть активные адреса, которые сканировать не требуется, то придется добавлять хосты по отдельности как описано выше.

Естественно, хосты из списка можно удалять. Делается это клавишей Delete, через всплывающее по нажатию альтернативной (обычно правой) кнопки мыши меню, при помощи кнопки тулбара или же через меню Правка. Команда действует на выбранный хост или на список выбранных хостов, которые можно пометить мышью, удерживая клавишу Ctrl.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 824;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.