Безразмерные показатели графиков нагрузки (на примере суточного).

Безразмерные показатели графиков нагрузок определяются для индивидуального и группового графиков нагрузок по активной, реактивной и полной мощности или току. Они характеризуют режимы работы приемников во времени.

1. Коэффициент использований по активной или реактивной мощности – отношение среднесменной мощности к номинальной. Бывает групповой или индивидуальный.

2. Коэффициент включения приемника - отношение продолжительности включения приемника в цикле ко всей продолжительности цикла.

3. Коэффициент загрузки – отношение фактически потребляемой средней мощности за время включения в течении времени цикла к его номинальной мощности.

4. Коэффициент формы – отношение среднеквадратичного тока или полной мощности за определенный период к среднему значению тока или мощности за тот же период. Он определяется по показаниям счетчиков.

где - расход э/э за время T;

- расход э/э за время Т/m;

m – число интервалов разбиения графика;

Характеризует неравномерность графика во времени.

5. Коэффициент максимума – отношение расчетной акт. мощности к средней мощности за исследуемый период времени. Определяется за наиболее загруженную смену.

 

6. Коэффициент спроса – отношение расчетной мощности в условиях проектирования или потребляемой мощности в условиях эксплуатации к номинальной мощности.

7. Коэффициенты заполнения графиков нагрузки – отношение средней акт. мощности к максимальной или расчетной.

8. Коэффициент разновременности максимумов нагрузки – отношение суммарного расчетного максимума узла СЭС к сумме расчетных максимумов отдельных групп приемников, входящих в данный узел.

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 2319;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.