Глава 2. Структура информационного процесса

 

Каждая из функций управления характеризуется единообразной структурой информационного процесса, связанного с формированием и использованием данных и знаний (рисунок 2.1).

 
 

 

 


Рисунок 2.1 - Структура информационного процесса

 

Источник информации, в общем случае, – это элемент окружающего мира, сведения о котором являются объектом дальнейших преобразований в структуре информационного процесса. Для функции учета оперативного уровня управления источником информации служит ОУ, для других функций управления этого уровня, а также для функций управления всех остальных уровней источник информации – другие функции на том же или на других уровнях управления (рисунок 1.4).

Потребитель информации, в общем случае, – это элемент окружающего мира, который использует информацию для достижения своих целей. Для функции организации оперативного уровня управления потребитель информации – ОУ, для других функций управления этого уровня, а также для функций управления всех остальных уровней потребитель информации – другие функции на том же или на других уровнях управления (рисунок 1.4).








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 781;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.