Назначение рычажной тормозной передачи.

Рычажная тормозная система служит для реализации тормозных усилий, обеспечения безопасности движе­ния и полной остановки электровоза.

2. Кто производит проверку действия тормозов по двум хвостовым вагонам?

На станциях, где имеются штатные осмотрщики вагонов, сокращенное опробование производится осмотрщиками по заявке машиниста, а где эта должность не предусмотрена — локомотивной бригадой или работниками, обученными выполнению операций по опробованию.

3. Ограждение места производства работ на перегоне, требующего остановки.

Всякое препятствие для движения поездов должно быть ограждено сигналами остановки независимо от того, ожидается поезд или нет.

Место препятствия на перегоне ограждаются с обеих сторон, на расстоянии 50 м от границ ограждаемого участка, переносными красными щитами. От красного щита, на расстоянии Б (800-1500м), в зависимости от руководящего спуска и максимальной допускаемой скорости движения поездов на перегоне, укладывается по три петарды и на расстоянии 200 м от первой, ближней к месту работ петарды, в направлении от места работ устанавливается желтый щит.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 1867;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.