Введение. Предложите свой вариант экомаркировки.

Предложите свой вариант экомаркировки.

2. Проанализируйте основные употребляемые Вами продукты на наличие и содержание в них пищевых добавок.

Вводная лекция. Модель OSI

Введение

В настоящее время теория вычислительных систем и информационно-телекоммуникационных сетей дает все более разнообразные практические приложения, появляются новые типы систем и сетей, совершенствуется технология обработки, передачи и хранения информации. Системы, имевшие ранее небольшое значение при решении задач управления технологическими процессами, в последние годы получили бурное развитие и заняли достойное место в иерархии современных средств обработки информации.

Информационно-вычислительные сети сегодня являются мощным средством обработки информации, обеспечивающим: большие, распределенные по объединению, предприятию информационно-вычислительные мощности; математические модели, базы данных, информационно-поисковые и справочные службы; эффективное коллективное использование имеющихся ресурсов; высокую надежность обработки информации благодаря резервированию и дублированию ресурсов; интегрированную передачу и обработку данных, речи, изображений; простые формы расширения сети, изменения ее конфигурации и характеристик.

Настоящее учебное пособие является введением в современные методы анализа и синтеза высокоэффективных информационно-вычислительных систем, обеспечивающих выполнение экономически выгодных и динамичных процессов обработки, передачи и хранения информации. Заинтересованный читатель найдет много полезной дополнительной информации в библиографии.

Издание в основном построено на материалах [2, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 19]. Раздел 2.1 в части структурного синтеза систем с концентраторами написан совместно с С.А.Олейниковой. Подраздел 3.1.3 принадлежит С.Р.Прохончукову. Раздел 4.7 написан А.Н.Черепухиным.

Пособие предназначено прежде всего для студентов специальностей 220100 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" и 351400 "Прикладная информатика (по отраслям)", изучающих одноименную дисциплину “Вычислительные системы и сети телекоммуникаций”, и может быть полезно для студентов непрофильных специальностей в качестве введения в проблемы построения информационно-вычислительных сетей и методы управления ими.








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 678;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.