Как Бог раскрыл сочетание любви и уважения

В самом начале своего пути, когда я искал возможность помочь другим несчастным семейным парам, как и собственному браку, я не искал сочетания любви и уважения. Это сочетание само бросилось в глаза, когда я размышлял над тем, что говорит Послание к Ефесянам, пятая глава. Мой мыслительный процесс происходил примерно таким образом: «Муж должен повиноваться требованию любить свою жену, даже если жена не повинуется требованию уважать своего мужа. Жена должна повиноваться требованию уважать своего мужа, даже если муж не повинуется требованию любить свою жену».

Ну, ладно, ну, хорошо. Затем я стал рассуждать дальше: «Муж даже призван любить жену, которая его не уважает, а жена призвана уважать мужа, который ее не любит. Нет никаких оправданий мужу, который говорит: «Я буду любить свою жену после того, как она начнет меня уважать». Нет оправданий жене, которая говорит, что она «будет уважать своего мужа после того, как он начнет ее любить».

На тот момент я все еще не видел сочетания любви и уважения. Моя теория стала принимать более четкие очертания, когда Бог повел меня в осознании сильной связи между любовью и уважением в браке. Я понял, почему так трудно любить и уважать. Когда муж чувствует к себе неуважение, ему становится особенно трудно любить жену. Когда жена чувствует отсутствие любви, ей особенно трудно уважать своего мужа.

В этот момент пришло озарение, которое приобрело для меня конкретный смысл и с тех пор приобретает ясный смысл для многих и многих людей. Когда муж чувствует по отношению к себе

неуважение, он естественным образом склонен реагировать так, что его жена почувствует себя нелюбимой. Возможно, заповедь любви была дана ему именно по этой причине! Когда жена чувствует себя нелюбимой, она естественным образом склонна вести себя так, что муж чувствует с ее стороны неуважение к себе. Может быть, заповедь уважения к мужу была дана ей именно по этой причине!

Сочетание любви и уважения представлено ясно и четко в Писании, но так же явно присутствует угроза нарушения и даже разрыва этой связи. И тогда наступает то, что я называю критическим моментом: палец нажал на курок и прозвучал выстрел. Без любви она будет вести себя неуважительно. Без уважения он не будет проявлять любви - и так до бесконечности. Так возникает Порочный круг.

 

Везде, где я делился своей теорией, мужья и жены понимали меня сразу. Они четко осознавали тот факт, что если они не научатся контролировать эту порочную ситуацию, она будет кружить их без конца. Никто не знает, чем и когда все это закончится.

Если сказать о книге коротко, то на ее страницах я помогу парам

• взять под свой контроль это безумие (Порочный круг);

• насыщать друг друга энергией любви и уважения (Энергетический круг);

• наслаждаться плодами благочестивого брака (Победоносный круг).








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 766;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.