Секрет, спрятанный в Послании к Ефесянам

Более двадцати лет я был удостоен чести изучать Библию в течение тридцати часов в неделю для исполнения проповеднического служения. У меня также есть диплом доктора в области брачных

 

отношений плюс степень магистра в области общения. Я имею большой запас формального образования, но когда однажды в 1998 году это откровение из Писания взорвалось в моем сердце и разуме, я был вне себя от изумления. Я буквально воскликнул: «Слава Богу!» Внутреннее осознание, которое я наконец получил из Библии и которое впоследствии было подтверждено научными исследованиями, объясняло, почему мы с Сарой постоянно ссоримся. Я наконец увидел очень ясно, почему Сара испытывает боль при моих словах и действиях точно так, как моей маме было больно от слов и поступков моего отца. Сара, в свою очередь, тоже могла говорить и делать вещи, от которых я терял дар речи точно так, как моя мама говорила и делала то, отчего моему папе становилось худо.

Так в чем же был секрет? На самом деле это вовсе не секрет. Этот отрывок Писания известен всем на протяжении вот уже двух тысяч лет, и все мы можем обратиться к нему. В пятой главе, тридцать третьем стихе Послания к Ефесянам мы читаем: «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да уважает (в русском переводе «да боится». - Прим. перев.) своего мужа».

Конечно, я читал этот стих множество раз. Я даже проповедовал на эту тему во время проведения брачных церемоний. Но почему-то я никогда не видел в нем связи между любовью и уважением. Павел ясно говорит, что женам нужна любовь, а мужьям нужно уважение. Когда я стал делиться своим секретом в проповедях, а позже на семинарах и конференциях, я часто слышал, как люди говорили что- нибудь типа: «Это сочетание любви и уважения звучит заманчиво, Эмерсон, но не теория ли это? У нас реальные проблемы - денежные, сексуальные, проблемы с воспитанием детей...»

На протяжении всей этой книги я покажу, что сочетание любви и уважения является ключом к любой проблеме в браке. Это не просто красивая теория, к которой я добавил еще несколько библейских стихов1. От сочетания и взаимодействия потребности в любви и потребности в уважении полностью зависит, какую семью вы создадите.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 729;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.