Элементы и теги

Остальная часть этого XML-документа состоит из вложенных элементов. Некоторые из этих элементов имеют атрибуты и содержимое. Элемент обычно состоит из открывающего и закрывающего тегов, обрамляющих текст и другие элементы. Открывающий тег состоит из имени элемента в угловых скобках. Например, в рассмотренном примере абзацы идентифицируются открывающим тегом <para>, а заголов­ки - открывающим тегом <header>.

 
Рис. 7.1 - XML-документ, содержащий описание фрагмен­та второй части учебного пособия

Конец каждого элемента в XML-документе идентифицируется закрывающим тегом, содержащим символ косой черты ‘/’ и имя типа элемента, заключенные между символами угловыми скобками. Так, на Рис. 7.1 абзацы заканчиваются тегом </para>, а заголовки - тегом </header>.

Содержимым элемента (англ. content) называется всё, что расположено между открывающим и закрывающим тегами, включая текст и другие (вложенные) элементы. Содержимое элемента может быть пустым, может быть некоторым значением или содержать экземпляры элементов других типов.








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 881;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.