Пассивное оборудование.

Пассивным оборудованием называется такое оборудование, которое не получает питания от электрической сети или других источников, выполняет функции распределения или снижения уровня сигналов. Пассивное сетевое оборудование делится условно на две группы. Первая группа включает в себя оборудование, являющееся трассой для кабелей: кронштейны, кабельканалы и аксессуары для них, металлические лотки, закладные трубы, клипсы, гофрошланги и коммутационные шкафы. Во вторую группу входит оборудование, которое служит трактом передачи данных. Сюда относят розетки, кабели и коммутационные панели. Коммутационные панели обеспечивают соединения между портами активного оборудования и кабелями. Как правило, используется два вида кабелей: экранированная и неэкранированная витая пара. В зависимости от вида сети, могут использоваться телефонные или компьютерные розетки.
Металлические лотки, кабельные каналы, кронштейны и гофрированные шланги используются, как правило, для подведения кабеля и его защиты, а для крепления гофрированных шлангов применяются клипсы. Аксессуары же для кабельканалов используются из эстетических соображений. К ним относятся: внутренний и внешний углы, заглушки. В том случае, когда необходимо стягивание пучка кабелей, применяются стяжки.








Дата добавления: 2015-01-24; просмотров: 3113;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.