ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

При получении поляриметра необходимо осмотреть его и проверить комплектность согласно паспорту.

Поляриметр нуждается в бережном обращении и систематическом уходе в процессе эксплуатации. Нельзя прилагать больших усилий при перемещении подвижных частей поляриметра. Следует регулярно до и после работы обтирать чистой и мягкой салфеткой все открытые оптические детали. В нерабочее время поляриметр следует хранить под чехлом (из комплекта).

Поляриметр необходимо оберегать от попадания на него исследуемого раствора. Измерения следует начинать через 10 минут после включения лампы поляриметра. Кювета 46 (рис. 6) с исследуемым раствором устанавливается в кюветное отделение поляриметра до соответствующего упора так, чтобы середина кюветы располагалась в середине кюветного отделения.

Перед измерением кювета с исследуемым раствором должна быть в кюветном отделении поляриметра не менее одной минуты, если исследуемый раствор находился в рабочем помещении.

Время непрерывной работы поляриметра не более четырех часов с последующим перерывом не менее одного часа. Срок службы поляриметра шесть лет, включая ремонты. Если прибор эксплуатируется в полузатемненном помещении, необходима адаптация оператора не менее 5 минут.

 








Дата добавления: 2015-01-21; просмотров: 897;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.