Умение простить кого-то не означает, что вы слабы духом. На самом деле прощение укрепляет ваш дух и поддерживает его.

 

Погружение в священное пространство сердца также необходимо для того, чтобы добавить в наш рецепт исцеления еще один существенный компонент: умение прощать. Неумение прощать означает, что вы сформировали твердое мнение о чем-то, чего вы до конца не понимаете. Если вы продолжаете удерживать свои обиды, вы возлагаете на свое сердце тяжелую ношу и вынуждаете его нести груз вызванных одиночеством или предательством печали и горя, которые вы не желаете отпускать. У многих из нас имеется неверное представление о прощении. Если вы кого-то прощаете, это не значит, что вы уступаете. Это не означает, что вы слабы духом. На самом деле прощение укрепляет ваш дух и поддерживает его. Оно означает, что вы желаете найти выход из возникшей в вашей жизни сложной ситуации, и освобождает вас от бремени ваших обид.

Пребывая в священном пространстве своего сердца, наполненном нейтральной, безусловной любовью, вы создаете новую среду, в которой простить другого человека не представляет труда. Как вы узнаете из главы 8, программа самостоятельного исцеления ДНК в первую очередь поможет понять, сколь неоценимый подарок сделали вам люди, связанные с вашими жизненными неприятностями. Помимо этого, она поможет вам произвести особую перемену в вашем сердце, благодаря которой вы с новой точки зрения посмотрите на свои старые программы. Затем она проведет вас путем прощения самих себя и всех, кто, как вам кажется, причинил вам боль и несправедливо с вами обошелся. В своем сердце вы расскажете каждому человеку о своих чувствах по отношению к нему и тем неприятным обстоятельствам, которые когда-то имели место в вашей жизни. Вы поведаете о том, что теперь понимаете: истинная причина возникшего между вами конфликта относится к старым программам, унаследованным вами по линии вашей родословной. Вы расскажете, что теперь осознаете: неприятности прошлого придали вам сил и помогли раскрыть таланты, которых у вас никогда бы не было, не испытай вы раньше столь сильную боль.

 

И наконец, вы сообщите им о том, что теперь отпускаете свои застарелые программы и установки, боль, обиду и суждения, с тем чтобы вы оба смогли двигаться дальше. Такое общение со своими обидчиками открывает для вас возможность получить ответ от Высшего «Я» каждого из них.

 








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 774;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.