Лучший учебник html. Основы html

Показательная форма записи комплексных чисел является наиболее удобной для умножения, деления, возведения в степень и извлечения корней из комплексных чисел. Покажем основные соотношения, с помощью которых выполняются эти действия.

Пусть заданы два комплексных числа в показательной форме записи:

Z1 = r 1× e ij1, Z2 = r 2× e ij2.

Произведение этих чисел равно:

Z1 Z2= r 1 r 2× e i(j1+j2).

Частное от деления чисел определяется по формуле:

Z1 /Z2= r 1 /r 2× e i(j1-j2).

Возведение в целую степень n осуществляется по правилу:

(r × e ij)n = (r )n× e inj.

Для извлечения корня целой степени n используется формула:

, k=0;1;2;…;n-1.

Для сложения или вычитания комплексных чисел, заданных в показательной форме, необходимо их перевести вначале в алгебраическую форму.

Для закрепления усвоения материала пример:

Вычислить комплексное число, записав его в показательной форме:

.

Решение:

 

.

Вывод:При сложении и вычитании комплексных чисел используется алгебраическая форма записи. При умножении, делении, возведении в степень и извлечении корня наиболее подходящей является показательная форма записи комплексных чисел.

Лучший учебник html. Основы html

Рад, что вы решили приступить к изучению моего учебника по html. Поверьте мне, в нем нет ничего сложного, и уже через час вы создадите свою первую страничку.
HTML– это язык разметки документов в среде WEB. То, что вы видите при просмотре страницы в Internet, это интерпретация вашим браузером HTML-текста. Чтобы браузер правильно отображал форматирование к примеру текста т.е. разделял его на абзацы, выделял цитаты, заголовки, списки и.т.д. ему надо как-то сообщить , что мол это заголовок, а это – параграф и.т.д. Этим как раз и занимается язык html.
Чтобы увидеть HTML-коды страницы в Internet, кликните правой кнопкой мыши по странице, в выпавшем меню выберите пункт - view source (или "просмотр HTML кода"). Не пугайтесь! Я еще раз повторюсь – на самом деле, все очень просто!








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 978;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.