Великая сила сочной мякоти арбуза

 

Среди овощей и фруктов нет более мощного средства для растворения и удаления из человеческого организма неорганических минералов, чем сочная мякоть арбуза.

В юности, как вы помните, мне приходилось пить только жесткую воду, насыщенную неорганическими минералами. В результате этого на стенках моих сосудов отложилось много осадков. Когда я узнал о грозящей мне опасности, то начал экспериментировать с самыми разными овощами и фруктами, чтобы выяснить, какие из них лучше всего растворяют подобные гадости в организме. Эксперименты потребовали много усилий и времени, но в конце концов я получил ответ на мучивший меня вопрос. «Победителями» в этом соревновании стали арбуз и арбузный сок.

Несколько раз в год я промываю свой организм арбузным соком, следующим образом. В течение недели или десяти дней я не употребляю в пищу ничего, кроме арбузов, и не пью ничего, кроме арбузного сока. Во время этой очистки каждое утро я беру пробу первой мочи, плотно закрываю бутылочку с нею, надписываю на ней дату, а затем ставлю на специальную полку на срок от 6 месяцев до года. За это время неорганические минералы, самые тяжелые в составе моих «экспериментальных» жидкостей, оседают на дно бутылочки. Так как я биохимик, то тщательно анализирую эти отложения, в которых обнаруживаю в первую очередь карбонат кальция, карбонат магния и другие неорганические минералы.

Вы можете спросить меня, откуда берутся неорганические вещества в моей моче, если я употребляю только сок свежих овощей и фруктов и пью только дистиллированную воду?

Ответ будет таким. И дома, и в ресторанах, и во время моих многочисленных поездок перед употреблением овощей и фруктов их моют, но обычно для этого используется жесткая вода, часть которой, с имеющимися в ней неорганическими минералами, и попадает внутрь моего организма.

Вот почему несколько раз в год я промываю себя при помощи арбузного сока. Да и вообще я стараюсь есть арбузы весь год. Порой мне приходилось в зимние месяцы платить за них очень дорого, но я всегда рассматривал это не как затраты, а как выгодные вложения в свое здоровье. В летнее время средняя суточная норма арбузного сока, который я выпиваю, составляет около одного литра.

В результате этого давление крови у меня как у двадцатипятилетнего человека – 120/80, а мой пульс обычно составляет 60 ударов в минуту. Каждый год мое сердце и артерии исследуют специалисты, и до сих пор им еще ни разу не удалось обнаружить у меня даже малейшего затвердения артерий. Я могу прыгать, бегать, плавать, ходить пешком на большие расстояния и ездить на велосипеде, не испытывая усталости в течение долгого времени, так как у меня эластичные артерии и остальные сосуды системы кровообращения. У меня на лбу нет так часто встречающихся у многих вздутых вен. Я могу простоять на голове около 30 мин, не испытывая при этом или после этого головокружения или других неприятных последствий. У меня прекрасные зрение и слух.

Другими словами, я не даю ни малейшего спуска моему злейшему врагу – затвердению артерий, и я уверен, что буду выходить победителем в этих непрекращающихся сражениях еще много-много лет.

 








Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 700;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.