Облицовочные керамические плитки. Основные виды, свойства, назначение.

Плитки (длина и ширина до 150мм)) используют для фасадов и, внутренней облицовки стен, для покрытия полов. Эти изделия производят более 16 типов в зависимости от размеров.

Плитки керамические для полов изготовляют из огнеупорных каолиновых глин с добавками плавней, отощающих и окрашивающих средств.W не >4%.Форма: квадратные, треугольные, прямоугольные, 4-,5-,6-, 8-гранные, фигурные. Толщина 4-13мм. Их применяют для устройства декоративных полов, где имеет место интенсивное движение, воздействие агрессивных веществ, где необходимо поддерживать особую чистоту.

Плитки для внутренней облицовки стен могут быть квадратной, прямоугольной и фасонной формы – уголки для отделки внутренних и внешних углов, прямая карнизная плитка, уголки карнизныеи др. Водопоглощение по массе не > 16%, предел прочности при изгибе не < 15 Мпа, Плитки должны выдерживать перепады температурот 125(150) до 15-2-‘с без появления дефектов.Номинальная толщина плитки 5-8мм.

Плитки для внешней облицовки стен. Выпускаютстеновые и цокольные, с глазурованной и неглазурованной лицевой поверхностью, с гладкой или рельефной поверхностью разных цветов и размеров квадратной и прямоугольной формы. Стеновые плитки имеют W 2-9% морозостойкость не< 40 циклов , а цокольные 2-5%, морозостойкость не< 50 циклов. Стеновые плитки предназначены для облицовки наружных поверхностей стеновых панелей, крупных блоков, для оформления архит-х элементов зданий, а цокольные – для облицовки цоколей зданий, подземных переходов и др строит-х конструкций, находящихся в жёстких условиях эксплуатации.

 








Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 759;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.