Фильтрующие средства защиты кожи

 

Защитное действие фильтрующих материалов состоит в том, что при прохождении через них зараженного воздуха пары и аэрозоли ОВ и ХОВ задерживаются специальными веществами, которыми пропитана ткань.

Защитная фильтрующая одежда ЗФО (рис. 20) состоит из хлопчатобумажного комбинезона, пропитанного специальным составом, мужского нательного белья, хлопчатобумажного подшлемника и двух пар портянок (одна из них пропитывается тем же составом, что и комбинезон).

Рис. 20. Комплект защитной Фильтрующей одежды ЗФО.

 

Пропитка тонким слоем обволакивает нити ткани, а пространство между ними остается свободным. Вследствие этого воздухопроницаемость материала в основном сохраняется, а пары отравляющих и ядовитых веществ при прохождении через ткань задерживаются. В одних случаях происходит нейтрализация, а в других – сорбция.

Фильтрующая одежда служит для защиты кожных покровов от воздействия паров и аэрозолей ХОВ и ОВ. Вместе с тем эта одежда, как в пропитанном виде, так и без пропитки обеспечивает защиту от биологических аэрозолей и радиоактивной пыли.

Комбинезон защитной фильтрующей одежды изготовляется 48–50-го и 52–56-го размера.

Защитная фильтрующая одежда используется в комплекте с резиновыми сапогами и перчатками.








Дата добавления: 2015-03-19; просмотров: 795;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.