Дополнительные патроны к гражданским противогазам

Дополнительные патроны ДПГ-3 и ДПГ-1 в комплекте с противогазом защищают от аммиака и диметиламина, а также увеличивают время защитного действия от хлора, нитробензола, сероводорода, сероуглерода, синильной кислоты, тетраэтилсвинца, фенола, фосгена, фурфурола, хлористого водорода, хлористого циана и этил меркаптана (приложение 3). ДПГ-1, кроме того, защищает еще от двуокиси азота, метила хлористого, окиси углерода и окиси этилена.

Гопкалитовый патронприменяется для защиты органов дыхания от окиси углерода.

Для защиты только от окиси углерода патрон присоединяется непосредственно к лицевой части и вкладывается в отделение сумки, предназначенное для лицевой части.

При температуре воздуха, близкой к нулю, защитное действие гопкалита снижается, а при температуре от минус 10 до минус 15°C и ниже оно прекращается.

Гопкалитовый патрон считается использованным, если он находился в работе 80–90 мин, или вес его на 20 г превышает вес, указанный на коробке.

Патрон защитный универсальный ПЗУпредназначен для защиты от окиси углерода, аммиака, хлора, сероводорода, хлористого и фтористого водорода, синильной кислоты, фосгена, окислов азота, аминов, ароматических углеводородов органических кислот и спиртов и др. Очистка воздуха от окиси углерода происходит с выделением тепла, поэтому наличие опасных концентраций окиси углерода можно установить по разогреву патрона. Легкий ожог руки указывает на концентрацию 10–12 мг/л. Время пребывания в этой среде не должно превышать 15 мин. При большей концентрации окиси углерода необходимо покинуть загазованное место и дальнейшую работу производить в изолирующих противогазах.

 








Дата добавления: 2015-03-19; просмотров: 1260;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.