ТЕХНОЛОГИЯ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Курсы «Технология конструкционных материалов и Материаловедение» являются одним из основных в общем цикле дисциплин, определяющих подготовку инженеров – механиков.

Согласно современным государственным образовательным стандартам значительная часть учебного времени отведена на самостоятельную работу студентов. Поэтому одной из важнейших проблем является организация работы студентов в часы самостоятельных и индивидуальных занятий.

В настоящем пособии по наиболее важным разделам, раскрывающим основное содержание дисциплин, разработаны индивидуальные домашние задания. Пособие составлено так, чтобы, ознакомившись с содержанием задания и изучив теоретические сведения, указанные в каждом разделе, рекомендуемую литературу и ГОСТы, студенты могли самостоятельно решить поставленные задачи.

Учебное пособие включает программу курсов «Материаловедение и технология конструкционных материалов», варианты контрольных работ, описание методики выполнения заданий и примеры расчета.

В первом разделе приведены варианты заданий и примеры выполнения по курсу «Материаловедение», а во втором разделе варианты заданий и примеры выполнения по курсу «Технология конструкционных материалов».








Дата добавления: 2015-03-19; просмотров: 574;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.