ДОЗИРОВКИ. При ММВ-терапии излучатель с диэлектричес­кой насадкой располагают контактно в области нижней трети груди­ны

При ММВ-терапии излучатель с диэлектричес­кой насадкой располагают контактно в области нижней трети груди­ны, задней поверхности шеи или биологически активной точки, затем индивидуально подстраивают частоту. Интенсивность от 1 до 12 мВт/см2, при воздействии на корпоральные точки мощность излу­чения - не более 7 мВт, на аурикулярные - 5 мВт/см2, длительность процедуры по всем точкам 10-20 минут (на одну корпоральную точку - не более 10 минут, аурикулярную 2-5 минуты), ежедневно или через день.

Время воздействия на одну зону в режиме контактного примене­ния без сканирования не должно превышать 15-20 минут.

Курс - 6-15 процедур.

Повторный курс через 1-1,5 месяца.

При локальных воздей­ствиях повышение температуры не превышает 0,1° С.

Глубина про­никновения излучения зависит от мощности и спектра ЭМИ, а также от спектральных характеристик пропускания (поглощения) зоны воз­действия.

Поэтому при необходимости воздействия:

· на поверхностно расположенные очаги поражения целесообразно исполь­зовать излучение малой и средней мощности (1-3 мВт),

· на глубоко расположенные - средней мощности (3-7 мВт). Причем, маломощный аппарат (до 1 мВт) мало пригоден для одновременного воздействия на большую площадь при поражении кожи. Наоборот, излучатель боль­шой мощности не подходит для воздействия на биологически активные точки.

Предварительная лазеро и магнитопунктура с частотной модуляцией увеличивает чувствительность больного к последующей КВЧ-терапии.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 682;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.